Борьба за установление заработной платы после ликвидации филиала - отказы Пенсионного фонда и судебные разбирательства
Не совсем понятно, какое юридическое значение имеет установление факта получения заработной платы. Размер заработной платы в период 1991-1999 г. не может влиять на размер пенсии, поскольку заработная плата в данный период не подлежит учету (берутся либо периоды до 1991 г., либо 2000-2001 гг. Возможно, что у Вас стоит вопрос в установлении факта трудовой деятельности на данном предприятии (при условии, что ПФР не принимает к учету трудовой стаж за работу на этом предприятии). Тогда Вы неверно выбрали способ защиты своего права и вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа пенсионного органа в зачете трудового стажа, либо об установлении факта работы на данном предприятии (нужно видеть Ваши документы, чтобы дать правильный ответ).
Что касается восстановления сроков на подачу апелляционной жалобы - можете подать частную жалобу на определение Ленинградского суда, представьте доказательства соблюдения 15-дневного срока. Можете написать личное сообщение, дам дополнительные пояснения при наличии вопросов, либо звоните мне по телефону.
Тоже обращайтесь в суд (Правдинский) для установления факта, имеющего юридическое значение, согласно ст. 264 ГПК РФ. Госпошлина 200 руб.
И обжалуйте определение Ленинградского районного суда о возврате жалобы в апелляционной жалобы путём подачи частной жалобы.
Кристина Викторовна, добрый день!
Вы можете обратиться в суд кассационной инстанции (Калининградский областной суд) с частной жалобой на определение суда о возврате частной жалобы в порядке 376, 377 ГПК РФ - Кассационные жалоба, представление подаются на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Кристина Викторовна, уверена, что вы выбрали неправильный способ защиты вашего права. Без документов считаю невозможным дать вам полноценную консультацию. Советую обратиться за очной консультацией к юристу.