Как оформить декретный отпуск при нахождении за границей и отказе ЖК выдать больничный лист?

Я хочу оформить декретный отпуск, нахожусь за границей, беременность 30 недель. Получила справку от гинеколога о том, что на такое-то число срок бер-ти составляет 30 недель. Справка апостилирована, переведена на русский и заверена в консульстве. Но выдать по ней больничный лист для оформления декрета в ЖК отказались (ходила моя мама). Что им конкретно нужно - сказать не могут (говорят - пусть приезжает сама). Приехать я не могу. Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ

Нет ничего нельзя сделать. Вам нужно лично явиться в ЖК.

Спасибо за ответ!