Как уменьшить задолженность по алиментам и помогут ли мне долги мужа?

У мужа 2 детей от предыдущих браков. Начислялись алименты по 2-м исполнительным листам 25% одной и 25% другой. Муж юридически неграмотный человек про то что нужно было подавать на уменьшение алиментов до 33% не знал и ничего не делал. В 2009 году с официальной работы ушел, платил на руки по возможности. В 2013 году узнал что у него огромный долг по алиментам, подали на уменьшение, есть решение суда на снижение до 33% на двоих. Как можно уменьшить образовавшуюся задолженность за эти годы пропорционально? Мы хотим погасить долги, чтобы все по закону был, но сумма нереальная, и скопилась только по глупости и неграмотности деревенского жителя.. Помогите пожалуйста!

И второй вопрос: отразятся ли на мне долги мужа ведь они образвались до брака? Мы в браке с 2013 года, своих детей пока нет.

Лучший ответ

Не знание закона не освобождает от ответственности. Алименты нужно было платить через СП или по почте перевести.

Придется платить.