Муж при разводе совершает раздел имущества приобретенного на материнский капитал без заключения суда. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

напишите подробнее..явно его действия противозаконны.... обращаться необходимо в надзорные органы...

Здравствуйте, разделить недвижимое имущество без решения суда невозможно. Только если в натуре возьмет и распилит, тогда обращайтесь в полицию.

Мы взяли ипотеку, часть кредита погасили материнским капиталом. Единственный собственник - муж, для этого брали у нотариуса какое-то письмо, от том что муж по окончании выплаты по ипотеке обязуется взять в долю детей, и меня (по-моему). Ипотеку платит муж. Коммунальные платежи - я. Вопрос: 1. В случае развода, не получится ли так, что я останусь не в доле? И может ли муж каким-то образом переоформить квартиру на другого человека, пока он является единственным собственником (также в случае если погасит ипотеку)?

Да может переоформить. Поэтому после поступления материнского капитала в банк зарегистрируйте в Росреестре нотариальное соглашение о выделении долей вам и детям, или в дальнейшем нужно будет судиться..