Но умер он когда жил у мамы и похоронили мы его соответсвенно в России.
Здравствуйте Галина!
Для того чтобы получить сведения о наследстве, необходимо послать запрос в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя. Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 61 Основ законодательство РФ о наторите нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников место жительства, которых ему известно.
Исходя из вашего вопроса, брат вашей матери составил завещание (ст.1119 ГК РФ). Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.