Посоветуйте что нам можно предпринять и где можно узнать есть ли завещание?
Прошу Вас проконсультировать по вопросу наследства.
У нас такая ситуация-у мой матери брат жил в Казахстане приехал в Россию в июле прожил 2 месяца и перед уездом у него стало плохо с сердцем он перед уездом в Россию болел у него был инфаркт и он умер, у него в Алма-Ате осталась квартира, когда мы сообщили в Казахстан его знакомым, что он умер, нам сказали, что он подписал квартиру какому то знакомому, но завещания нам ни кто не предьявил досих пор, жена у него умерла уже давно, а детей у него небыло. Посоветуйте что нам можно предпринять и где можно узнать есть ли завещание? Хотя при жизни он собирался продавать квартиру и приехать к нам жить. Говорил мне что квартира если что с ним случится достанется мне, но это все слова. Мог ли он у нас в России написать новое завещание. Мы все в растеренности, а время идет.
За ранее благодарны.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться к нотариусу Казахстана, там возможно уже и есть завещание. Консультироваться также у юристов Казахстана. Не откладывайте, пропустимте срок и все. Главное подать заявление на принятие наследства нотариусу