Как погасить задолженность по квартплате без платы пени, учитывая индивидуальные обстоятельства?
Я живу в приватизированной квартире, доли на троих, но прописан еще бывший муж, который отказался от приватизации в пользу остальных членов семьи и поэтому, как мне известно имеет право на пожизненную регистрацию в квартире. Бывший муж за квартиру не платит, я официально сейчас без работы. Квартплата высокая. Могу ли я погасить задолженность по квартплате без оплаты пени с учетом индивидуальных обстоятельств. Один член семьи имеет официально зарплату 25 тысяч рублей, другой живет за границей постоянно и не платит тоже за квартиру. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Подавайте заявление. В УК по ст. 333 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.