Возможность возбуждения уголовного дела по статье мошенничество в отношении ген. директора турфирмы, не предпринимавшего действий по запросу брони и скрывающегося
Возможно ли добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество в отношении ген. директора турфирмы, если будут факты, подтверждающие умысел? Т.е. человек изначально не предпринимал никаких действий по запросу брони и т.д.Скрывается, в фирме появляется 2 раза в неделю (он единственный её сотрудник). По телефону обещает вернуть деньги сегодня-завтра. Потерпевших 3 человека (ранее между собой не знакомы). В моём случае есть свидетель переговоров и передачи денег по договору.
Турфирма с обанкротившимися туроператорами никак не связана.
Добрый день. Собирайте остальных и пишите заявление в полицию. Если Потерпевших будет много, то можно добиться возбуждения дела.
Если будут факты, то можно, но сложно (ст. 14 УПК РФ)