Право на алименты - возможна ли проверка использования средств на ребёнка и возможность подать встречный иск по хамству и угрозам
Бывшая жена платит алименты, брала ребёнка в отпуск, оттуда звонила, просила выслать денег, не высылал, небыло. Она грозится что подаст в суд для проверки использования аллиментов на ребёнка, сможет или нет? Ведь чеки я не собирал, да и какие чеки могут быть на рынках?! Вещи, овощи и фрукты, все с рынка. Ребёнок одет, обут, накормлен и все прочее. И могу ли я подать в случае чего на неё встречный иск, то что она мне постоянно хамит, угрожает, есть свидетели.?
Лучший ответ
Добрый день! Суд не занимается проверками, поэтому даже если она обратится, Вам не стоит переживать. Что касается Ваших действий - то если она Вас оскорбляла, то можете обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда, если сможете это доказать.
Спасибо за ответ!