И какой формы должно быть заявление?
Нескольно дней назад из-за сильного ветра в нашем доме напряжение в элекросетях поднялось до такой степени, что во всех квартирах перегорели бытовые электроприборы (телевизоры, холодильники, компьютеры, магнитофоны). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в "Электросети" (и туда ли?) с заявлением о возмещении ущерба (ведь, наверное, на подобные случаи должны быть предусмотрены предохранительные устройства)? И какой формы должно быть заявление?
Лучший ответ
Ув. Елена, если у Вас имеется заключение эксперта о том, что техника сгорела из за перепада напряжения, то Вам в начале нужно обратиться с заявлением (в свободной форме) о возмещении убытков в "Электросеть" и в конце приписать, что если возмещение не будет сделано в добровольном порядке, то Вы будете вынуждены обратиться в суд. Если это не подействует, то действительно обращаьтесь в суд.