Сызрань, 03.08.2014, 16:20

Я уже задала вопрос!

Вопрос №4538012 из г. Сызрань
опубликован 03.08.2014, 16:20
Я уже задала вопрос!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не видим Вашего вопроса, задайте его снова или обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения ст.779 ГК РФ

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

14.05.2017, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Напишите его

03.08.2014, 16:22

Ну и отлично.

12.09.2016, 15:26

А это Вам еще один ответ

12.09.2016, 15:34

Мы очень и очень, рады за Вас. Надеюсь, получили на него ответ. А теперь, что хотите сообщить по этому поводу? Забыли написать?

14.05.2017, 20:06

К сожалению, Ваш вопрос не виден. Возможно, что его стоит задать вновь. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Возможно, что Вы задали вопрос когда регистрировались под другим именем или задали конкретному специалисту. В таком случае юристы не видят его текста.

14.05.2017, 20:25

Здравствуйте, Галина! Если Вы хотите получить грамотный юридический ответ на Ваш вопрос, то лучший способ это сделать - написать личное сообщение юристу. Поверьте, что тогда Вам реально помогут. Удачи Вам и всего хорошего!

14.05.2017, 20:36

---Здравствуйте Галина Ивановна, Вы можете задать вопрос заново, или перевести вопрос в ВИП, а также можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

14.05.2017, 20:45

Галина Ивановна здравствуйте!

К сожалению Ваш ответ не виден.

Продублируйте свой вопрос еще раз и мы обязательно на него ответим и окажем Вам юридическую помощь.

14.05.2017, 22:02

В уточнении задайте вопрос, поскольку вы претендуете на полный ответ - значит и вопрос должен быть корректным, что б на него возможно было бы ответить.

14.05.2017, 22:12

На данной страничке Вашего вопроса нет. Возможно, Вы его задали ранее, но сейчас юристы его не видят. Продублируйте его и мы дадим Вам консультацию (ст. 779 ГК РФ).

15.05.2017, 11:56

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Свидетельство Ваше действительно даже сейчас и не понятно, зачем что-то переоформлять. Уточните информацию у своего источника, что конкретно он подразумевал. Может, у Вашего земельного участка не установлены в документах границы в соответствии с законодательством? Тогда надо оформлять межевой план.

17.05.2017, 20:25

Подскажите есть или нет у вас кадастровый паспорт межевой план либо еще какие-то документы на данный земельный участок или только свидетельство.

18.05.2017, 08:29

Здравствуйте! Если Вам отказали в выдаче патента, то Вы вправе обжаловать данное решение в суде. Нужно обратиться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое административное исковое заявление.

13.08.2018, 13:04

На ваш ранее заданный вопрос вам юрист ответит.

23.02.2019, 14:23

Здравствуйте.

Вы по какому вопросу?

22.11.2019, 21:43

Добрый день

Задавайте вопрос и получите ответ, если переведете вопрос в категорию VIP, гарантированно получите несколько ответов.

27.06.2020, 11:32

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос?

27.06.2020, 12:04

Здравствуйте. Прошу прощения, но я не вижу в ленте вопросов от граждан Вашего первоначального вопроса. Прошу Вас внести уточнение и по мере возможности я постараюсь ответить Вам.

20.09.2020, 18:36

Анастасия, ваш вопрос не виден. Напишите его ещё раз или выберите юриста и обратитесь в личные сообщения.

20.09.2020, 18:37

Добрый вечер Константин!

Не могли бы Вы более развёрнуто изложить Ваш вопрос?

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

15.02.2021, 22:31

Здравствуйте Елизавета!

Зарегистрируйтесь на сайте, зайдите в чат и задайте Ваш вопрос. Это можно сделать и на соответствующем ресурсе в социальных сетях.

09.12.2021, 06:23

А какой вопрос-то? Сообщите.

13.06.2022, 14:49

Имею участок оформленный в 1998 году. Сейчас требуют переоформить садовые участки.

Хочу узнать какие для этого необходимы документы и куда их нужно передавать для оформления. Ответ на мой вопрос я оплатила по VIP 14.05.2017 г.

15.05.2017, 16:29

Для того чтоб ответить на Ваш вопрос более точно нужно знать какие документы на участок имеются у вас на руках.

Можете ответить мне в личное сообщение я объясню процедуру вам более подробно.

16.05.2017, 06:41

У меня есть Свидетельство на право собственности на землю с кадастровым номером. Свидетельство выдано 23 марта 1998 года.

17.05.2017, 16:53