Последствия съезда с собственной квартиры и возможность выписки - правовые аспекты
Добровольно уезжать не надо. Добровольный выезд означает ваш отказ от права проживания в квартире. Не советую это делать. Доказывайте в суде факт чинения препятствий к пользованию. Есть шансы выиграть.
Нет. не могут. Никакой добровольности в данном случае нет.
Съезд из квартиры возможен. При этом в адрес владельца квартиры необходимо направить претензию об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. А предмет иска должен быть "о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением".
Снятие Вас с регистрационного учета без Вашего ведома и во внесудебном порядке невозможно.