Продолжается раследование по делу о похищении крестного-бизнесмена - сколько времени может занять и какие возможные последствия для завещания и имущества
Общий срок расследования - 2 месяца, который может продлеваться. Затем расследование приостанавливается, но оперативно-розыскные действия могут продолжаться. В случае несогласия с постановлением о приостановлении расследования, потерпевший может обжаловать решение следователя его начальнику, в прокуратуру или в суд.
Признание человека умершим осуществляется в судебном порядке. Сначала, нужно в суде признать человека безвестно отсутствующим. Это возможно, если Вы не имеете о нем сведений (не знаете где находится) в течении года. После признания безвестно отсутствующим можно признавать человека умершим. Признание умершим, возможно если человек пять лет безвестно отсутствует.