Как вернуть незаконно удержанные средства и куда подать иск?
27 декабря 2013 года судебным приставом-исполнителем было окончено исполнительное производство Постановлением об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника - пенсию 50%. При этом пристав указанное постановление ни кому не выслала: ни взыскателю, ни должнику, ни в Сбербанк, который удерживал 50% моей пенсии и перечислял взыскателю: с января по июль 2014 г. сумма удержаний составила 75 тыс. рублей. Вопрос: возможно ли мне возвратить незаконно удержанные средства и к кому предъявить иск? Спасибо.
возможно ли мне возвратить незаконно удержанные средства
Можно
и к кому предъявить иск?
К взыскателю.