Возможно ли взыскать алименты за 14 лет?
Добрый день, Ольга! Вы можете подать алименты по месту своего жительства либо по месту жительства супруга. За 14 лет алименты Вы взыскать не сможете.
Если сможете доказать, что Вами предпринимались попытки к взысканию алиментов ранее, но по вине алиментобязанного лица Вы не могли это сделать, тогда суд взыщет алименты за три года, предшествовавших подаче заявления в суд. На практике сделать это Очень сложно. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа, получите судебный приказ и направите его либо в бухгалтерию по месту работы мужа либо в службу судебных приставов.
Если Вам необходимо заручиться юридической поддержкой, будем рады помочь (СПб).
С уважением, Ольга Генндьевна