Время ожидания ответа на заявление на РВП для украинцев сокращено из-за военных действий на Украине
Скажите пожалуйста, мы приехали с Украины, подали заявление на РВП, отвезли в Кемерово 9 июля, сколько времени нужно ждать ответ, если сейчас сократили сроки украинцам в связи с военными действиями на Украине.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление по РВП рассматривается в течении 60 суток с даты принятия заявления, не больше... К сожалению, сроки Украинцам по рассмотрению заявлений о выдаче РВП не сокращали, только разве что по рассмотрению заявления о предоставления временного убежища
Ждите.Вас уведомят.Срок пребывания продлевается на срок подачи.