1. Столкновение с бывшей женой - угрозы лишить меня родительских прав\n2. Как совершить смену фамилии в контексте с бывшей женой
1.Бывшая жена после наших встреч с сыном стала угрожать, что запретит общаться с сыном, якобы он плохо ведет с ней и ее семьей и оскорбляет их, а последний раз заявила, что лишит меня родительских прав! 2. Как сделать, что б она поменяла мою фамилию? Она сказала, если поменяю, то и у сына поменяет?
Обязать изменить фамилию бывшую супругу после расторжения брака невозможно, если это не было оговорено брачным договором. Изменение фамилии ребенка до достижения им возраста 18 лет без Вашего согласия невозможно, если это будет сделано, то это будет основанием оспорить совершение записи акта гражданского состояния об изменении имени, и Ваше заявление будет удовлетворено.
Лишить Вас родительских прав можно только при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, по этому поводу переживать нечего.
у вас таких прав нет, обязать ее поменять фамилию
У себя пускай меняет, а вот у ребёнка (несовершеннолетнего) поменять ФИО - только при письменном согласии обоих родителей.