Вопрос об оплате налога при продаже квартиры после приобретения доли и использования налогового вычета
Приобрели совместно квартиру 10 лет назад будучи в гражданском браке за 560000 руб, муж оформил ее на себя. Спустя полгода браку узаконили. В январе 2014 года муж оформил мне 1/ 2 доли, сейчас продаем за 2160000 руб, чтобы приобрести в марте 2015 г. другое жилье. Какую сумму налога мне надо буде платить, если налоговым вычетом я уже воспользовались, при обретая детям жилье, помогите, пожалуйста разобраться?
Здравствуйте! В таком случае, налог будете платить с суммы 1600000 рублей
Любовь Дмитриевна, налог платится с суммы свыше 1.000.000 рублей, т.е. с 1.160.000 налог 13% получается: 150.800 рублей (налог)