Домашнее насилие и алкоголизм - Как защитить себя и свою семью?

Мой брат проживающий в квартире с нашей мамой, своей сожительницей и двумя несовершеннолетними детьми, очень часто выпивает, постоянно ругается, дебоширит, Распускает руки. Когда меня видит в квартире (я там прописана так же как и он) Постоянно мне угрожает в убийстве, Требует денег, за квартиру, хотя я там и не проживаю. Но маме все равно помагаю, хотя он об этом незнает Трезвый вроде иногда нормальный, но пьяного даже мама боиться. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Добрый день! Сделать что-либо довольно сложно, если продолжит угрожать - Вы можете написать заявление в полицию об угрозе убийством.

Спасибо за ответ!