Как разменять квартиру при разводе или после него, если свекровь и её сын против,
Мун. кв-ра,3 комнаты, постоянно зарегестриров.-отв. квар-ца,её сын, жена сына, внук.
Но условия проживания вместе невозможны (тем более ребенку) .Квар-ру получал отец свекрови.
Если размен невозможен можно разделить оплату?
Раз квартира муниципальная, то разменять её можно только при наличии подобранного варианта обмена, письменного согласия всех наймодателей, письменного согласия органа опеки(если внук несовершеннолетний). Если бывший муж и его мать против обмена, то по найденному варианту можно заявить иск о принудительном обмене в суд(ст.72 ЖК РФ). Главное, чтобы контрагенты по варианту обмена были согласны ждать, пока суд рассмотрит дело.