Возможность переоформления автомобиля при покупке в рассрочку через нотариуса
Покупаю авто в рассрочку, продавец хочет все завершить через нотариуса. Вопрос, смогу ли я машину на себя сразу переоформить или только после всей выплаты?
Во-первых, до того, как вы переоформите машину на себя сделка купли-продажи вообще не может считаться состоявшейся. Во-вторых, нотариус не проводит сделки купли-продажи, а удостоверяет подлинность подписи на соответствующем договоре. В-третьих, машина по договору купли-продажи может быть сопутствующе обременена залоговым обязательством, но по желанию продавца можно обойтись без этого.
Если отвечать на ваш вопрос коротко: да, вы можете оформить машину на себя.