Несовершеннолетнего ребёнка оставили на платформе из-за проблемы с документами - законно или нет?
Несовершеннолетнего ребёнка (13 лет) не впустили в поезд с родной бабушкой (однофамилицей) по ксерокопии свидетельства о рождении заверенной натариусом, оставив ребёнка на платформе.
Каждый год бабушка с внуком выезжали в Краснодарский край и никаких проблем не было. Подскажите пожалуйста законно это или нет.
Спасибо.
Ксерокопия не является документом, равнозначным оригиналу. Если положено тр5ебовать подлинник, то копия не может его заменить, даже заверенная нотариусом. Заверенная копия подтверждает верность копии подлиннику.