Как сохранить пенсию и устроиться на работу с инвалидностью 1 группы?
Мне 30 лет. Несколько лет назад получила пожизненную инвалидность 1 ой группы по общему заболеванию.
Сначала получила пожизненно 2 группу и 3 степень, но к концу года степени убрали и автоматически выдали справку с 1-ой группой. До болезни работала 3 года. Сейчас тоже есть большое желание выйти на работу. Внешне совершенно не похожа на инвалида (презентабельная внешность, самочувствие, большое желание развиваться).
Но, как мне устроиться на работу и не потерять пенсию имея в реабилитационной программе пометку о нетрудоспособности?
Хотелось бы сохранить группу. Пенсионный возраст в скором времени настигнет, а всю жизнь работая, не каждый получает такую пенсию.
Но , как мне устроиться на работу и не потерять пенсию имея в реабилитационной программе пометку о нетрудоспособности?
Хотелось бы сохранить группу.не каждый получает такую пенсию.
Вы уже извините меня! Но для начала вам необходимо определиться!!! Что хотите вы??? работать-это можно делать на дому. работать, развиваться само образоваться!!! Хотите получать пенсию-таки кто же ж против!!!???
Только с пометкой о нетрудоспособности вас не имеют права взять на работу, даже на несколько часов в день! Если вас примут на работу, то о какой инвалидности идет речь???
Работодатель не имеет права держать нетрудоспособного инвалида на работе.