Является ли данное постановление основанием для восстановления исполнения обязанностей обвиняемым?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Обвиняемый на основании Постановления судьи временно отстранен от должности. Определением судебной коллегии постановление оставлено без изменений. Постановлением президиума краевого суда отменены оба предыдущие постановления в отношении обвиняемого и материалы напрвлены в суд на рассмотрение другим судьей. Является ли данное постановление основанием для восстановления исполнения обязанностей обвиняемым?

Заранее благодарна, Тамара.

Лучший ответ

Уважаемая Тамара! Постановление Президиума краевого суда не являеется основанием для восстановления в должности, поскольку в отношении обвиняемого не вынесено судом окончательного решения, а материалы направлены на новое рассмотрение в другом составе суда.

Уважаемый Александр Анатольевич, благодарю Вас за точную и своевременную формулировку ответа.
С уважением, Тамара.