Отказ ВС РФ передать кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии - является ли это запретом подачи жалобы в Президиум ВС РФ? Вопросы обжалования и законодательные основы.
ВС РФ отказал в передаче мою кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии. Является ли это запретом подачи кассационную жалобу в Президиум ВС РФ? Определение судьи краевого суда с отказом в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Приморского краевого суда, является запретом для дальнейшего обжалования в президиум край суда, в ВС РФ: апелляционное определение краевого суда, незаконное решение суда первой инстанции и в каком законе написано такое? Прошу ответить по адресу:khaidarov.40@mail.ru С уважением, Хайдаров.
Здравствуйте, Вы вправе обжаловать судебные акты в кассационном порядке в Президиум ВС РФ, в дальнейшем председателю ВС РФ.
Нет, не является запретом.