Вопрос о замене свидетельства о расторжении брака в иске об оспаривании отцовства
Могу ли я приложить к исковому заявлению об оспаривании отцовства вместо свидетельства о расторжении брака решение суда о расторжении брака?
Ребенок был записан на меня (не прошло 300 дней). Получить свидетельство не могу, так как проживаю сейчас далеко от места прописки.
Ваш брак считается расторгнутым с того момента как решение суда о расторжении брака вступило в законную силу и суд обязан в течении трех дней после этого выслать выписку из этого решения в ЗАГС по месту регистрации брака. (ст. 25 СК РФ).
Можете обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства без свидетельства о расторжении брака, приложив копию решения суда. Но, даже, не расторгнутый брак не является препятствием для обращения в суд с иском об оспаривании отцовства.