Но я не понимаю зачем, ведь деньги мне подарены и ей они не принадлежат?
Согласно СК РФ все имущество, приобретенное Вами в браке, считается приобретенным на основании Ващих совместных денежных средств и является совместным, за исключением имущества или денежных средств, переданных Вам в дар. При этом дарение в обязательном порядке должно быть оформлено должным образом, т.е. нотариально оформлено, в противном случае без нотариального заверения это не дарение, а просто заем денежных средств на ведение совместного, заметьте с женой, хозяйства или приобретения совместной собственности.
В этом случае, Вам все таки придется предоставить согласие супруги о регистрации жилья на Вас.