Исковая давность на наследство - сколько времени прошло после развода родителей и возможность изменить полученное наследство

Скажите сколько срок исковой давности на наследство? Отец с матерью развелся и ему досталась вся с х техника дочери ничего не досталось прошло лет 10 можно ли что то изменить? И какой срок исковой давности.
Лучший ответ

Какое отношение к наследству имеет расторжение брака?

отец после развода умер