Младшему сыну лишено наследства по завещанию матери - возможно ли претендовать на долю и какими способами это осуществить?
Мать оставила в наследство по завещанию все свое имущество своей старшей дочери. Младшему сыну по завещанию не досталось ничего. Ему 21 год, учится и работает. Может он притендовать на наследство и в какой срок, после оглашения завешания и как это сделать?
Если сын не является нетрудоспособным инвалидом, то мать могла полностью его лишить наследства, завещав все дочери. Оспорить завещание лучше в течение шести месяцев со дня смерти матери. Но шансы будут только если на момент составления завещания мать была вследствие психичесого заболевания не способной отдавать отчет своим действия и руководить ими.
С уважением Надежда.