На какой максимальный срок в Москве может зарегистрироваться гражданин СНГ?

Лучший ответ

Иностранный гражданин может зарегистрироваться в ОПВС по месту пребывания в РФ на срок действия визы; иностранцы из стран, где виза не требуется (например, Украина), могут зарегистрироваться на срок до 3-х месяцев с последующим продлением. Иностранцы, имеющие виды на жительства, регистрируются по месту жительства на тот срок, на который им выдано разрешение на проживание в РФ (например, гражданам Пакистана разрешено проживать не более 2-х лет, затем - продление). Лицам, прибывшим из стран СНГ на ПМЖ в Россию, как правило, разрешается постоянное проживание в РФ, и в этом случае они регистрируются по месту жительства без ограничения срока.

Уважаемая Карина Марковна! Благодарю Вас за оперативный ответ на мой вопрос.