Как оформить долю на имущество должника и обезопасить себя от возврата стоимости в случае погашения долга
У должника на продажу выставлен дом, оцениваемый им в 6 млн рублей. Как уговорить его оформить одну третью доли на имущество, которое по смыслу принадлежит его матери. Если он согласится - допустим право собственности на долю оформил - а возвратит деньги не продавая дом, но спустя какое-то время.. Как обезопасить себя от возврата стоимости доли в случае погашения долга. Факт получения им денег никак не оформлен. Извините за путанный вопрос. Затрудняюсь с формулировками.
Здравствуйте. Если у матери нет никаких прав на 1/3 и дом под арестом, то никак не уговорите