Вопрос о возможности использования сертификата на строительство нового дома в рамках программы молодая семья
Имеется дом, купленный на собственные средства и на средства материнского капиталла,2 детей 5 и 4 года разнополые, площадь дома 40 кв. м,хотим встать на очередь программы молодая семья, можно ли будет использовать сертификат на строительство нового дома?
Лучший ответ
Сначала необходимо определить вас нуждающимися, для этого необходимо взять членов всей вашей молодой семьи, посчитать и просуммировать общую площадь семьи, кто где прописан (если ваша молодая семья прописаны на одной площади, 40 кв.м.), то возьмите 40 /4=10 кв.м. на одного человека у вас приходится, выясните какая учетная норма на одного человека приходится в вашем городе, и если она меньше 10 кв. м., то нуждающими вас вполне могут признать, обратитесь в отдел по распределению жилья в вашей администрации.