И возможно ли обязать Исполнителя в соответствии с данным протоколом к исполнению предложенных Заказчиком пунктов?
Поскольку протокол возражений направлялся заказчиком, то это рассматривается как новое предложение, т.е. новой офертой (ст.443 ГК РФ). Если исполнитель не возразил или не направил вам в свою очередь протокол разногласий, а подписал ваш вариант протокола и предоставил вам второй экз. этого протокола, то эти действия означают акцепт исполнителя, т.е. его согласие на вашу редакцию соответствующих условий договора. И при отсутствии иных разногласий условия договора считаются согласованными, а договор заключенным (п.1 ст. 433 ГК РФ). Следовательно исполнитель обязан действовать в соответствии с принятыми им в протоколе разногласий условиями.
Что касается отсутствия в протоколе такой графы как "согласованная редакция", то в данном случае это не имеет правового значения. Важен сам порядок заключения договора, согласно Гл. 28 ГК РФ. В случае судебного спора этот порядок и будет приниматься во внимание. А "глядя" или "неглядя" исполнитель подписал протокол - это уже его проблемы. Также следует учитывать, что ГК РФ не предусматривает ни самого протокола разногласий, ни его обязательной формы. Это форма выработана практикой.
С уважением,