Как начать продавать китайский ширпотреб оптом и легально вести бизнес?
Здравствуйте.
1;Это законно;
2. Виды деятельности можете указать следующие:
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
3. При себе иметь Свидетельство ИНН, Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
4. Если будете продавать просто сам кальян, то разрешения не нужно, но если табак к нему то в этом случае Ваша деятельность будет регулироваться как торговля табачными изделиями
ОКВЭД 52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
Код ОКВЭД 52.61 - Розничная торговля по заказам
Код ОКВЭД 52.61.1 - Розничная почтовая (посылочная) торговля
Эта группировка включает:
- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы
Код ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
да, законно, если откроете ИП будете платить налог с прибыли
Откройте ИП и продавайте
перечисленное вами не ограничено запретом к продаже