Проблемы с оформлением наследства - Почему генеральная доверенность не действительна в ЗАГСе? Что делать в данной ситуации?

Мой муж получил в наследство по завещанию квартиру. Для оформления наследства муж дал мне генеральную доверенность, заверенную у нотариуса. В документах наследователя, а именно в имени допушена ошибка, которую нужно исправить путем изменения сведений в актовой записи. Это можно сделать либо в ЗАГСЕ, либо в суде.

Я обратилась в ЗАГС, предоставила все документы и генеральную доверенность тоже. Заведующая ЗАГС сделала нужный запрос и сказала ждать. Прошло 2 месяца, ответа нет. Я прихожу к ней на прием, но заведующаа ЗАГС отказалась давать мне какую либо информацию по делу, которым я занимаюсь согласно генеральной доверенности, мотивируя тем, что генеральная доверенность в ЗАГСе не действительна. Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, почему.

Ведь чтобы обратится в суд с исковым заявлением, нужно иметь на руках отрицательный ответ из ЗАГСа. Подскажите что мне делать.

Спасибо заранее.

Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна Михайловна! Проблема скорее всего, в Вашей доверенности, в которой, скорее всего, не прописаны полномочия по поводу ЗАГСа....