Возможно ли оформить дарственную на жену для переоформления машины, купленной до брака? Что будет, если не выплачивать кредиты? И как повлияет судимость по малолетке на мужа?
Может ли муж оформить дарственную на жену, для того чтобы переоформить машину. Куплена машина до брака, и смогут ли ее забрать после не выплаты кредитов? И смогут ли его посадить, если он уже был судимый по малолетке?
Лучший ответ
Забрать имущество могут только судебные приставы, на основании решения суда. Но на практике банки чаще прибегают к услугам коллекторских агентств, нежели к обращению в суд. А посадить за что? За не выплату кредита? Нет, не могут. У нас в законодательстве предусмотрена ответственность только за предоставление не достоверных сведений при получении кредита.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анастасия! Сформулируйте пожалуйста свой вопрос поконкретнее. Не совсем понятно причем здесь судимость мужа, кредит и оформление машины на жену ?