Необходимость установки пожарной сигнализации на складе - сборный груз, 405 м2, наличие гидрантов, пожарных щитов и огнетушителей
Обязательно ли устанавливать пожарную сигнализацию на складе. Сборный груз, неопасный, 405 м 2. В наличии гидранты, пожарные щиты, огнетушители. Все укомлектовано, работает.
да, обязательном порядке - иначе вынесут предписание и наложат штраф
По 123-ФЗ и Своду правил для определения необходимости установки пожарной сигнализации в складских помещениях вам необходимо рассчитать категорию взрыво и пожарной опасности и если расчет покажет категорию с которой нужно будет ставить АПС то обязаны будете поставить. Категория зависит от количество единовременного хранения товара, от его опасности и высоте складирования. Чтобы вы понимали, скажу проще например если вытянуть категорию "Д" или "В4" то вам ничего не нужно будет ставить