Как правильно рассчитать неустойку, если договор истек 31.01.09, а его стоимость 5 млн. руб.
В соответствии с п. 4.3 Контракта Исполнитель ненадлежащим образом исполнивший Контракт (в данном случае, нарушение сроков выполнения работ и действия Контракта) обязан уплатить Заказчику неустойку в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости Контракта. Как правильно рассчитать неустойку, если договор истек 31.01.09, а его стоимость 5 млн. руб. Исполнитель заплатил неустойку 18.08.09
Светлана, формула расчета:
сумма долга х на действующую ставку рефинансирования в %/ 360 х количество дней просрочки.
Л.Хомец