Сотрудники ГИБДД составили материал на лишение водительского удостоверения по алкогольному опьянению без доказательств моего управления - как защититься на суде?
Вчера составили на меня материал, на лишение водительского удостоверения по алкогольному опьянению. Из составленных бумаг есть только акт освидетельствования. Я сел за руль автомобиля стоящего на проезжей части. Автомобиль остановился по причине поломки. От меня требовалась помощь за рулем, что бы исправить неисправность. В это время и подъехали сотрудники гибдд. Попросили у меня документы, на машину, на управление. Я предъявил только на машину, так как не управлял. Меня на месте попросили проехать в отделение. Где при двух понятых, потребовали дыхнуть в прибор. Предупредили что отказ, это автоматическое лишение. Я дыхнул, и естественно показания привысили норму. Как вести себя на суде, если сотрудники не предоставят доказательств моего управления в нетрезвом виде? А доказательств они и не предоставят, так машина стояла неисправная.
есть основания для оспаривания так как вы не управляли ТС - машина не была исправна, вы не являетесь субьектом данного правонарушения
пригласите в суд свидетелей для подтверждения ваших слов