Забыл мобильник и карточку в машине, но оказался подозреваемым в управлении в нетрезвом виде - Как защитить свои права?
Забыл в машине мобильник и банковскую карточку. С одноклассниками встречались в кафе. Вышел, естественно, в нетрезвом виде, открыл автомобиль, стоящий на стоянке у кафе и сел на водительское место. Наклонился пытаясь посмотреть на пол пассажирского места. Подошли сотрудники милиции, выволокли из машины, отвели на освидетельствование. Я не подписал протокол об управлении в нетрезвом виде, т.к. действительно не управлял, а только сел на кресло, и отказался от освидетельствования, т.к. имею право быть нетрезвым выходя из кафе. ВУ не было с собой. Гаишники настаивают на лишении прав. Но я ведь не управлял автомобилем. У меня были совсем другие причины сесть в автомобиль. Как быть?
Лучший ответ
Зря отказались. Нужно смотреть все документы, которые составили сотрудники Гаи, искать свидетелей. Без активности с вашей стороны будет лишение на 3 года и штраф от 9 до 18 млн.
Мне не понравился Ваш ответ.