Каким образом будет поделен участок (6 соток), будут ли учтены интересы детей?
Имущество у супругов - совместное и, по умолчанию, в равных долях. Суд может учесть интересы детей при разделе имущества. Но привести мужа в состояние "ни кола, ни двора" тоже не получится.
Может быть квартиру, руководствуюясь интересами детей, отдадут вам, а участок - мужу.
Вопрос, как именно будет справедливо, решает суд.
Но у вас же, как вы пишите, спора нет, договаривайтесь, принесите в суд уже подписанное сторонами соглашение - суд его просто перепишет в решение, если оно будет учитывать интересы детей и вы с ним будете согласны.
А кто вам сказал?
С уважением,
Антон Жаров