Какие документы нужно представить в суд для признания недееспособности гражданина, находящегося на лечении в психиатрической больнице, и где их можно подать?
Какие документы представляются в суд для признания гражданина, находящегося на лечении в психиатрической больнице, недееспособным.
Документы надо подавать в суд по месту жительства больного или его потенциального опекуна.
Спасибо.
Уважаемый Александр!
Для признания гражданина недееспособным могут понабиться следующие доказательства:
собственно исковое заявление.
заключение судебно-психиатрической экспертизы (назначается судом);
справки из мед. учреждения;
справки о состоянии на учете в псих. диспансере;
выписка из истории болезни;
справки ВТЭК;
другие доказательства.
Документы подаются по месту жительства больного.
С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.