Но к сожалению не могу найти никакой формы и примера что писать.
Вызывают в Арбитражный суд в качестве третьего лица и нужно дать согласие на участие в процессе. Но к сожалению не могу найти никакой формы и примера что писать. Помогите пожалуйста! Очень срочно!
АПК РФ не предусмотрено такое процессуальное действие как дача "согласия на участие в процессе", привлеченного в качестве третьего лица, соответственно нет и такой формы. Если организацию привлекают к участию в деле в качестве 3-го лица, то она участвует в деле или не участвует - это ее право, как и риски неблагоприятных последствий неосуществления такого права (ч.2 ст. 9 АПК РФ).
С уважением,
Вы собираетесь идти в суд, и вам там придётся что-то говорить. Причём не как свидетелю, а как третьему лицу, то есть застрагиваются ваши права... И вы не знаете, что даже написать о том, что вы согласны? (Кстати, а что это за такое новое процессуальное действие "согласие на участие в процессе"?)
Если вы выступаете на чьей-то стороне - пусть вам и помогут.
А вообще - не экономьте на юристах. Особенно в арбитраже и уголовке.
С уважением,
Антон Жаров