Не могу никак понять, если я (мать) еду на отдых в Крым со своей дочерью, нужно ли нотариальное согласие от отца ребенка или нет?
Не нужно разрешение отца, если ребёнок едет с матерью.
В законодательстве есть только обязательность разрешения от обоих родителей нотариально заверенное, если ребёнок едет БЕЗ родителей (с бабушкой, с группой...)
Отец может запретить вывоз ребёнка за границу, подав заявление, но "по умолчанию" считается, что он не против.
А вы сами откройте закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию" - и почитайте. Он небольшой. Вас больше всего интересует статья 20. Ну и 21 почитайте.
Распространённая практика требования "разрешений от отца" на границе незаконна, и, в общем и целом, уже осталась в прошлом.
С уважением,
Антон Жаров