Порядок погашения задолженности по кредиту с просрочками - основной долг или пени?
Я пропустила 2 платежа по кредиту. Теперь начислены пени. Платежи делят половину в договор, половину в пени. Имею ли я право погасить сначало основной долг по договору, а потом уже платить пени?
Лучший ответ
Банки сначала списываю пени и штрафы а потом только основной долг. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.
Увы, такого права ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ.