Затяжной гарантийный ремонт в дилерском центре Nissan - права владельца и требования по закону
01.06.14 г. Обратилась в дилерский центр ниссан, с гарантийным ремонтом (полетела АКПП), продержав месяц машину в сервисе, позвонили сказали что не могут заказать запчасть. В итоге 02.07.14 г. переправили авто в др.дилер. Центр, с моего согласия, уверив в том, что максимум через 2 нед. отремонтируют. На сегодняшний день машина так и не отремонтирована. Что делать? Что по закону могу им предъявить и что с них потребовать. Являюсь вторым владельцем данного авто. И должен ли дилер выписать мне гарантию на запчасти которые они меняли (на новую АКПП)?
по закону о защите прав потребителя в данном случае Вам должны предоставить автомобиль той же марки на время гарантийного ремонта. Пишите письменную претензию