В Каких случаях можно оспорить договор приватизации, сроки давности?
В зависимости от основания признания сделки недействительной исчисляются и сроки исковой давности. 1 год либо 3 года, но не более 10, если это несовершеннолетний, то течения срока начинается со дня совершеннолетия. (. 181 ГК РФ.) Общий срок исковой давности 3 года и начало его течения к правоотношениям по признанию сделок недействительными не применяется. Предыдущие ответы неверные.
Общий срок исковой давности в соот. с ГК РФ - 3года. Удачи.
Основания для признания договора недействительным четко оговорены в законе. Список их является исчерпывающим, но их достаточно много. Всё зависит от конкретной ситуации. Спрок давности общий- 3 года с момента как узнали или должны были узнать о нарушении права.
Адвокат Галкина заблуждается. Срок давности зависит от оснований, по которым сделка признаётся недействительной. Если сделка ничтожна, то 3 года, если оспоримая, то 1 год.
Обращайтесь, поможем.