Родитель обеспокоен компанией 12-летней дочери с 25-летним мужчиной - как защитить ребенка законным путем?
Дочь 12 лет, несколько раз была замечена в компании с 25-летним мужчиной. Внутренне я уверен, что отношений сексуального характера у них не было и хочу пресечь любые возможные дальнейшие варианты. Я готов написать заявление в полицию, но не знаю попадают ли действия мужчины под какую-либо статью и имеет ли вобще смысл сейчас идти в полицию? Как можно законно пресечь его действия?
Смысла нет никакого. Быть в компании еще само по себе ничего не значит.
Предупредите в первую очередь мужчину о возможных последствиях (статья УК РФ очень неприятная для тех кто сидит), ну и поговорите с дочерью
Вы отец, у вас полный объем прав до совершеннолетия дочери решать с кем и где ей проводить время