Как оформить долевую собственность при наличии ипотеки, взятой с покойным супругом, после выхода замуж за вдовца?
Вышла замуж за вдовца. Его квартира в залоге по ипотеке. Ипотеку платим вместе. Как оформить долевую собственность, если ипотеку брал с женой которая умерла.
идете в банк, объясняете ситуацию, банк вносит изменения в кредитный договор (делает доп. соглашение) И дает разрешение ввиде справки, на отчуждение доли в праве, далее составляете с вашим мужем договор купли продажи доли в праве и идете на регистрацию. Банки идут на это охотно т.к. увеличивается количество должников, следовательно если один не платит то всегда можно сдернуть со второго