Оформление долевой собственности на квартиру, находящуюся в залоге по ипотеке - права при неудачной процедуре.
Как оформить долевую собственность на квартиру, которая по ипотеке находится в залоге. Вышла замуж за вдовца с ипотекой, теперь платим вместе. Платить ещё долго. Брак зарегистрирован. Какие имею права на квартиру, если не получиться оформить.
Для изменения списка должников по ипотеке необходимо согласие банка (на что он вряд ли пойдет). Оплачивайте ипотеку лично, ставя свои подписи в платежках. По окончании выплат супруг в добровольном порядке может оформить на Вас дарственную на долю в квартире. Если откажется, можно будет в судебном порядке признать право собственности на долю (вот здесь платежки и пригодятся).
Никаких прав не имеете, если не оформите долю. Можно договором дарения.
Вышла замуж за вдовца с ипотекой на квартиру, платить еще до 2032 г, платим вместе.
Какие документы можно оформить, чтобы застраховать себя на всякий случай, можно ли оформить
долевую собственность.
Составьте с супругом брачный договор, в котором оговорите судьбу данного имущества. Договор подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! Вам же уже дали очень хороший совет, распорядиться квартирой, в том числе оформить в ней какие-то доли до погашение ипотеки вы не сможете. Потом ради Бога.
Да вы можете оформить такое имущество в общую долевую собственность. Однако Для этого вам потребуется Согласие залогодержателя (кредитора)
Если вы зарегистрировали брак, то можно составить брачный договор, в котором сформулировать положения, касающиеся этого вопроса.